Мероприятия. Demlink MICE. Поездка ТОП-менеджеров в Калининград.

03 Ноября 2022 Россия MICE

В середине октября компания «Демлинк» организовала для клиента из фармацевтической отрасли мероприятие для ТОП-менеджеров.  Необходимо было  совместить деловую часть с активной частью, в которой ТОП-менеджеры -12 человек могли бы общаться в неформальной обстановке. Требовалось проработать программу под группу, предоставить все услуги на высоком качественном  уровне, составить познавательный и интересный маршрут. Мы с радостью делимся нашим опытом и рассказываем вам о возможностях проведения мероприятий на территории России.

Светлогорск 4.jpg

Для поездки ТОП-менеджеров был выбран Калининград. По прилету группа разместилась в отеле CRYSTAL HOUSE SUITE HOTEL & SPA 5*. После небольшого отдыха группа отправилась в  «Нессельбек» — средневековый рыцарский замок, воссозданный архитекторами по старинным чертежам, как точная копия крепости Тевтонского ордена, где для гостей был организован фуршет с участием костюмированных артистов. Участники нашей поездки побывали на показе конно-рыцарского шоу и приняли участие в мастер-классе по средневековым танцам.

После яркого шоу гости направились в  гастрономический  ресторан Seasons. Это   ресторан  тонкого стиля, с особым вниманием к деталям и большим количеством зелени.
В меню "Seasons"  есть  местные специалитеты: форшмак из балтийской сельди с кроликом и мочеными яблоками на домашнем хлебе, сугудай из палтуса с моченой брусникой и русским соусом понзу  балтийский судак с карамельным кремом из моркови, соусом из гребешка и капустой пак-чой и многое другое. 

Вечер закончился игрой в винное казино.

На второй день ТОП-менеджеры в первой половине дня  провели  воркшоп, обсудили производственные вопросы в специально подготовленном для делового совещания конференц-зале.


Светлогорск.jpg

После обеда  в ресторане «Hoffmann» группа отправилась на  экскурсионную программу по Калининграду.  Вместе с одним из лучших гидов города участники посетили Кафедральный собор «Тайны органа»,  Фридландские ворота,  музей-квартиру  Альтес-хаус и другие интересные достопримечательности города. Альтес-хаус это музей-квартира, рассказывающая о жизни Кёнигсберга начала 20-го века. Аутентичный интерьер, оригинальная мебель и предметы давно забытого, старинного быта позволяют заглянуть на 100 лет назад и представить себя жителем Восточной Пруссии.


Ужин для группы состоялся в ресторане  Dolce Vita.  Это ресторан гастрономической кухни с авторским меню, эксклюзивной атмосферой, летней террасой и открытой кухней в центре Калининграда. Меню ресторана сочетает традиции высокой кухни со всего мира вместе с авторскими рецептами и подачей. Здесь французская, испанская, итальянская кухни и кухня a`la Russe. Даже русская кухня ресторана - это произведение искусства.  Источником вдохновения для создания блюд в Dolce Vita служат произведения искусства: балет, опера, литература, кинематограф, а также путешествия." 

Светлогорск 3.jpg

Третий день пребывания на Калининградской земле ознаменовался поездкой на Куршскую косу и орнитологическую станцию. Группа, также посетила озеро «Лебедь»  – единственное озеро эолового происхождения на всём юго-восточном побережье Балтики, питающееся природными ключами, расположено на призаливной равнине и отделено от Куршского залива тонкой песчаной перемычкой. Это  оазис водоплавающих птиц. Здесь кроме самих лебедей-шипунов водятся утки-лысухи, чомги, кряквы, бакланы и серые цапли. Путешествие продолжилось в направлении высоты Эфа. Одна из самых популярных достопримечательностей Балтики является дюна Эфа. Она растянулась вдоль Куршского залива на 4,5 километра и простирается до самой границы с Литвой. В сравнении с другими, подобными песчаными горами, эта является самой большой в Европе. Увидеть необычные песочные горы приезжает множество туристов со всей России и самых различных стран. Часто дюну  называют высота Эфа из-за самой высокой точки, которая достигает 64 метров. 

Светлогорск2.jpg

Далее группа прибыла в Светлогорск, где состоялся обед в  ресторане Gravlaks, который  отличается не только уютной атмосферой,  но и уникальной авторской кухней со скандинавскими мотивами. В ресторане Gravlaks есть интерактивная зона Chef's Table для проведения гастрономических ужинов. Можно наблюдать весь процесс приготовления вместе с шеф-поваром ресторана. Для ужина готовится уникальное дегустационное меню, демонстрирующее неповторимое сочетание ингредиентов и техник. 


После обеда ТОП-менеджеры совершили экскурсию по Светлогорску. До 1947 года Светлогорск назывался Раушен и был морским курортом восточной Пруссии. Сейчас это  современный и динамично развивающийся курортный городок, самый западный курорт России. Город расположен на берегу Балтийского моря в 30 км от Калининграда.  После поездки по Светлогорску группа направилась далее в сыроварню Шаакен Дорф. Здесь состоялась дегустация сырной продукции.  Гид рассказал все о видах сыра, как они производятся, какой «секретный ингредиент» дает свою изюминку, в каких условиях должен находиться продукт.

калининград.jpg

После насыщенного путешествия по популярным местам Калининградской области группа прибыла  в уютный  ресторан «Усадьба» в истинно русском и дворянском духе. Со старинными буфетами, кружевными и цветочными скатертями, уютным камином и летней террасой, обвитой вьющейся розой с великолепный видом на сад и клумбы живых цветов. Концепция кухни ресторана – это блюда русской и балтийской кухни, приготовленные по старинным дворянским рецептам с авторскими нотками. 

Для разнообразия впечатлений вся группа приняла участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению кенингсберских клопсов.

Следующий день для группы был днем отъезда  и в предоставленное свободное время желающие участники поездки смогли насладиться прогулкой по Калининграду, попрощаться  с милым и очаровательным городом, который надолго запомнится всем участникам тура.

Калининград- одно из уникальных направлений для проведения мероприятий и корпоративных поездок. Богатая история региона, динамичные изменения и аутентичность направления привлекают сюда тысячи туристов и бизнесменов. Приглашаем  и вас совершить путешествие в Калининград!

Желаем нашим клиентам процветания!

Запросы по организации поездок для групп, пожалуйста, направляйте по адресу : mice@demlink.ru


награды и сертификаты

Перечень наград компании постоянно растет
Лучший онлайн-продукт в сфере MICE и делового туризма 2018. RBT&MA
Лучший онлайн-продукт в сфере MICE и делового туризма 2018. RBT&MA
от 18 Октября 2018
Лучшее агентство делового туризма с оборотом 3-6 млрд рублей. BBTA
Лучшее агентство делового туризма с оборотом 3-6 млрд рублей. BBTA
от 10 Декабря 2018
Лучший инструмент онлайн-бронирования (OBT). BBTA
Лучший инструмент онлайн-бронирования (OBT). BBTA
от 3 Декабря 2018
Лучшее бизнес-трэвел агентство 2017. RBT&MA
Лучшее бизнес-трэвел агентство 2017. RBT&MA
от 5 Октября 2017
Лучшая онлайн-система бронирования для бизнес-путешественников 2016. RBT&MA
Лучшая онлайн-система бронирования для бизнес-путешественников 2016. RBT&MA
от 3 Октября 2016
Лучший организатор конференций за рубежом 2015. RBT&MA
Лучший организатор конференций за рубежом 2015. RBT&MA
от 9 Октября 2015